Comissões

Marcelo José Braga (UFV)
Presidente da SOBER
José Eustáquio Ribeiro Vieira Filho (IPEA)
Diretor Executivo
João Ricardo Ferreira de Lima (Embrapa)
Coordenador Comissão Científica
Janaina Balk Brandão (UFSM)
Presidente da Comissão Local
Jaqueline Carolino (UFES)
Assessora

Janaina Balk Brandão (UFSM)
Vicente Celestino Pires Silveira (UFSM)

 

Subcomissão Acadêmica

Coordenador: Alisson Vicente Zarnott

Marcos Botton Piccin

Joel Orlando Bevilaqua Marin

Pedro Selvino Neumann

 

Subcomissão de Acolhimento

Coordenadora: Tônia Moraes Brum

Vicente Celestino Pires Silveira

 

Subcomissão de Alimentação

Coordenadora: Janaína Balk Brandão

Clayton Hillig

 

Subcomissão de Comunicação

Coordenadora: Carlise Porto Schneider Rudnicki

Elisângela Machado Mortari

 

Subcomissão Financeira

Coordenador: Gabriel Murad Velloso Ferreira

Vania de Fátima Barros Estivalete

Jaime Peixoto Stecca

 

Subcomissão de Infraestrutura Física e Equipamentos

Coordenadora: Sônia Aparecida dos Santos Cogo Gehlen

Gustavo Pinto da Silva

Alencar Machado

Marta Von Ende

 

Subcomissão Sociocultural

Coordenadora: Vania de Fátima Barros Estivalete

Renato Santos de Souza

Gisele Martins Guimarães

 

Subcomissão de Visitas Técnicas

Coordenador: Vicente Celestino Pires Silveira

Carlise Porto Schneider Rudnicki

Marco Antônio Verardi Fialho

 

Subcomissão de Apoio Local

Alessandro Porporatti Arbage

Andrea Cristina Dorr

Everton Lazzaretti Picolotto

Fabiano Nunes Vaz

José Geraldo Wizniewsky

José Marcos Froehlich

Lázaro Camilo Recompensa Joseph

Maríndia Brachak dos Santos

Ricardo Höher

Roberto de Gregori

Roni Blume

Sirlei Glasenapp

Suzimary Specht

Vitor Kochhann Reisdorfer

Vivien Diesel

Coordenador Titular: João Ricardo Ferreira de Lima (Embrapa)
Coordenadora Adjunta: Valéria Gama Fully Bressan (UFMG-MG)

Eliane Pinheiro (URCA)
Erlaine Binotto (UFGD)
Eduardo Magalhães (UFMG)
Daniel Arruda Coronel (UFSM)
Dario de O. Lima Filho (UFMS)
Fausto Miziara (UFG)
Pery F. A. Shikida (UNIOESTE)
Ricardo B. N. dos Santos (UFPA)
Tales Wanderley Vital (UFRPE)

Daniel Arruda Coronel (UFSM)
Daiane Frigo
Mateus de Carvalho Reis Neves (UFV)
Lindomar Pegorini Daniel (UNEMAT)
Compartilhar com

Realização

  • Organização

  • ufsm

  • ppga

  • colegio-politecnico

  • Apoio acadêmico

  • desenvolvimento regional

  • desenvolvimento regional II

  • ppga

  • Apoio

  • andre farias

  • languiru

  • cresol

  • sao gabriel

  • planalto

  • santa maria

  • embrapa

  • centro de ciencias rurais

  • editora ufsm

  • emater

  • Patrocínio

  • CFA – Conselho Federal de Administração

    CFA – Conselho Federal de Administração
  • ONU

    ONU
  • Bayer

    Bayer
  • Sicrerdi

    Sicrerdi
  • SENAR

    SENAR
  • Sistema-OCB

    Sistema-OCB
  • UNIOESTE

    UNIOESTE
  • CEPEA

    CEPEA
  • ufla

    ufla
  • Universidade Federal de Viçosa

    Universidade Federal de Viçosa
  • IPEA

    IPEA
  • cnpq

    cnpq
  • Brasil – Governo Federal

    Brasil – Governo Federal
  • semlogo

    semlogo
  • iTarget